Как подать на алименты, если у отца ребёнка уже есть другая семья и один ребёнок? Что определяет размер выплаты (примерная сумма заработка - 60 тысяч)?
Для начала нужно определиться, является ли он юридически отцом ребенка, т.е указан ли в свидетельстве о рождении ребенка. Если является, то это основание подать мировому судье исковое заявление о взыскании с него алиментов. Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 (25%) от всех видов заработков. Если в суде будут представлены доказательства, что на иждивении ответчика находятся еще несовершеннолетние дети, то в зависимости от их количества и будет рассчитываться доля, приходящаяся на каждого. На двух детей взыскивается 1/3 (по 1/6 на каждого) заработка, на трех и более - 1/2 заработка.
Кроме этого возможно заключение соглашения об уплате алиментов.
Если мужчина не является юридически отцом ребенка, то сначала придется установить отцовство.
Оформляйте документы и подавайте в суд. нА Вашего ребенка придется 1/6 часть, то есть 10000 рублей.