Влияет ли согласие жены на дарение и лишение наследства при получении дома по наследству во время брака?
Жилой дом получен по наследству мужем в период брака. Жена прописана и проживает в этом доме. Нужно-ли ее согласие на дарение этого дома дочери от первого брака? Можно-ли лишить ее наследства по завещанию и составить завещание в пользу дочери.
Лучший ответ
нужно исходить из того , что дом не является совместно приобретенным имуществом, а значит муж может распоряжаться им как ему хочется без согласования с кем-либо. Завещать этот дом , муж может по своему желанию.
Спасибо за ответ!