Как выплачивается сумма налогового вычета на приобретение жилья в размере 2800 млн. рублей?
При покупке квартиры максимальная сумма налогового вычета составляет 260 000 руб. и возвращается из уплаченного Вами (или Вашим работодателем) налога на доходы физических лиц – НДФЛ. Эта сумма возвращается полностью, если налогоплательщик в отчетном налоговом периоде уплатил НДФЛ в размере 260 000 руб., если же НДФЛ уплачен в меньшем размере, то возвращается фактически уплаченная сумма подоходного налога, а остаток переходит на следующий налоговый период.
Если сумма выплаченного за год налога окажется меньше, чем сумма положенного налогового вычета, то надо будет повторять процедуру подачи заявлений и декларации заново – до тех пор, пока государство с вами не рассчитается полностью.