Ростов-на-Дону, 20.06.2017, 14:17

Возможность получения налогового вычета на оставшуюся сумму при приобретении новой квартиры в ситуации с совместной собственностью супругов

Вопрос №12725506 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 14:17
В 2011 году была приобретена квартира в собственность 1/2 у мужа и 1/2 у жены. Жена получила в 2012 - 2013 году налоговый вычет с 1 млн рублей (в тот период сумма была такой). В 2014 году сумма налогового вычета увеличилась до 2 млн. рублей. Может ли жена воспользоваться правом и получить налоговый вычет на оставшуюся сумму - 1 млн. рублей сейчас, после приобретения еще одной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет не может человек может воспользоваться налоговым вычетом Только один раз в жизни по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.06.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Причина в том, что обратились за первым налоговым вычетом до 2014 года?

20.06.2017, 14:23

Здравствуйте Татьяна! Да, причина именно в этом, Вы использовали свое право до вступления в силу изменений в НК РФ.

Удачи Вам!

20.06.2017, 14:25

Вам уже ответили на Ваш дополнительный вопрос, Татьяна! Да, причина именно в этом. Вы свое право уже использовали, еще до принятия в законную силу этих изменений.

20.06.2017, 14:38