Подписанная неверная ГИБДД схема после ДТП - как оспорить и приобщить видеозапись?
После ДТП в спешке подписал составленную ГИБДД схему, составлена не верно не в мою пользу (возможно был подкуп со стороны др участника дтп), позже найдена видеозапись, подтверждающая неверность схемы. Как ее оспаривать? Как объяснить наличие моей подписи? Как приобщать видеозапись?
Антон, здравствуйте.
Видеозапись можно приобщить у дознавателя ходатайством о приобщении в свободной форме.
Схема будет рассматриваться в совокупности с другими доказательствами. Ее некорректность нужно доказывать.
Надо знать все обстоятельства.