Как поступить, если долг по банковскому кредиту будет передан другой компании?
У меня долг по кредиту банковскому (потребительскому) и прострочка. Плачу но сейчас очень маленькие сумы. Долгом моим занимается компания (по договору уступки или факторинга) от банка, но на реквизиты банка плачу, пока. Сегодня перезвонили из этой фирмы, сказали, что скоро продадут мой долг уже какой-то другой региональной кол компании. Как быть? Спасибо...
поскольку документальных подтверждений о переуступке права требования вы не получали от банка, то оснований платить в пользу другой "фирмы " (коллектора или иного звонящего по телефону у вас обязанности не возникает, следовательно, если вы можете платить как и платили, либо написать письменное заявление банку о предоставлении вам письменной информации о переуступке права требования другому юрлицу (если таковое имелось).
Читайте ваш договор с банком, имел ли банк право поступать таким образом.