Права двоюродной сестры на прописку и наследование квартиры при ее жизни и после смерти 100% собственника
Мой знакомый год назад приватизировал квартиру и стал её 100% собственником (прописан там один) .Его двоюродная сестра, которая 10 лет назад выписалась из этой квартиры (жила там с детства) ,хочет опять прописаться туда-брат не против её прописать.
Какие права сестра будет иметь в этой квартире при его жизни и,не дай бог, после его смерти? Ведь у неё нет доли в этой квартире.
Лучший ответ
У сестры будет право пользования данной квартирой на основании регистрации.
Если не будет наследников первой очереди: супруги, дети, родители, то после смерти брата сестра будет являться наследником второй очереди.