Если могут не пустить, то на основании какого закона?
Я не делаю ребенку прививки - письменный отказ в мед карте подписан мной и мед работниками, имеют ли право не пусить моего ребенка в дет сад или школу. Если могут не пустить, то на основании какого закона?
В соответствии со ст. 51 "Охрана здоровья обучающихся, воспитанников" закона РФ "Об образовании" ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.
Поэтому директор может недопустить ученика без прививок в класс опасаясь за здоровье других учеников. Ведь если что случиться, отвечать будет он.