Право заведующей на отказ от подписания медицинской карты из-за отсутствия прививки от кори у ребёнка
Имеет ли право заведующая детской поликлиники отказаться подписывать медиц карту в детс сад, если у моего ребёнка нет прививки от кори (ребёнку 8 мая будет 4 г)?
В принципе, мы согласны поставить прививку, но только не отечествен.
Есть ли закон запрещающий моему ребёнку ходить в садик без прививки от кори?
Лучший ответ
Почитайте Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 4 февраля 2019 г. N 1 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения кори в Санкт-Петербурге"
пункт 7.2. 7.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные и общеобразовательные учреждения или отстранение от посещения детей и подростков, не привитых против кори и не болевших корью.
Срок: в случае регистрации кори в учреждении
Если вам не жалко ребенка, можете отказаться от вакцинации.