В какой инстанции оформляется, какие необходимы документы).
(К вопросу 272957)
Какой срок для оспаривания приватизации квартиры? И какова процедура оспаривания? (в какой инстанции оформляется, какие необходимы документы). С Уважением, Марина Викторовна.
Вам нужно оспаривать не приватизацию, а ваш отказ от приватизации. Отказ - сделка, поэтому оспорить можно по всем основаниям недействиетльности сделок - см. ГК РФ - можно пробовать ст. 177, 178, 179 ГК РФ. Срок давности по оспоримым 1 год, по ничтожным сейчас стал три года (с 26.07.2005 года, ранее 10 лет).
Можно ли оспорить приватизацию, если в 94 году вписали еще одного человека , без согласия остальных участников приватизации? Спасибо за ответ!
Доброе утро, можно признать в части недействительным
Дополню ответ коллеги,но вам придется доказывать что о нарушении своего права вы узнали недавно.