Как выписать племянника из квартиры без его присутствия и каковы затраты на это?
Нужна Ваша консультация и возможно помощь. Год назад я имела неосторожность прописать у себя в квартире племянника, который сейчас отказывается выписываться. Квартира в моей собственности (Спб, невский район), племянник в ней не проживает, где он находится мне не известно, общаемся только по телефону по мере необходимости. Могу ли я выписать его без его присутствия, что нужно делать, кто может помочь во сколько это обойдется? Спасибо!
Если он совершеннолетний, то можете выписать и без его присутствия через паспортный стол, однако иногда они отказывают, но это исключения, в противном случае в суд.
Здравствуйте! Нужно подавать иск об утрате права пользования жилым помещением. Потом на основании решения суда снимать его с регистрационного учета. Обращайтесь- постараюсь помочь. Удачи!