Последний день подачи заявления о включении в реестр кредиторов при введении процедуры наблюдения должника 07.09.2013 г.

Вопрос №2741504 из г. Ульяновск
опубликован 07.10.2013, 21:01
Если публикация о введении в отношении должника процедуры наблюдения была 07.09.2013 года, то какой последний день подачи заявления о включении в реетр кредиторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 71 ФЗ о банкротстве - срок 30 дней с момента публикации. НО: отправлять требование (если есть определение суда о введении наблюдения). В этой публикации как раз и будут написаны почтовые реквизиты временного управляющего, то есть его адрес, по которому направлять требование.

Опалчивать ничего не нужно, кроме почтовых отправок должнику и веменному управляющему (заказные письма с уведомлением о вручении).

Копии почтовых квитанций об отправке заявления должнику и временной управляющему обязательно приложить к заявлению, которое подается в суд.

Документы-основания к заявлениям все тоже приложить. Однако, если что-то забудете, то можно будет потом донести в дело...

последний день подачи заявления о включении в реестр кредиторов 07.10.2013 г.

07.10.2013, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Получила три ответа и все с разными сроками. 06.10; 07.10; 08.10.

Так какой же правильный???

В соответствии с пунктом 1 статьи 71 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

Согласно пункту 2 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.07.2005 г. N 93 "О некоторых вопросах, связанных с исчислением отдельных сроков по делам о банкротстве", при рассмотрении споров необходимо учитывать, что в тридцатидневный срок, предусмотренный пунктом 1 статьи 71 Закона о банкротстве, включаются нерабочие дни.

последний день - 06.10.2013.

07.10.2013, 21:21

Ответ не верен.

Срок истечет 8-го октября 2013 года в 24 часа. Вы еще успеете у Вас ЦЕЛЫЕ сутки впереди...

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

[b][/b]

07.10.2013, 21:34

Я Вам уже отвечал.

со ст. 71 ФЗ о банкротстве - срок 30 дней с момента публикации. НО: отправлять требование (если есть определение суда о введении наблюдения) можно и не дожидаясь публикации в газете.

Однако в этой публикации как раз и будут написаны почтовые реквизиты временного управляющего, то есть его адрес, по которому направлять требование.

Оплачивать ничего не нужно, кроме почтовых отправок должнику и временному управляющему (заказные письма с уведомлением о вручении).

Копии почтовых квитанций об отправке заявления должнику и временной управляющему обязательно приложить к заявлению, которое подается в суд.

Документы-основания к заявлениям все тоже приложить....

была 07.09.2013 года, то какой последний день подачи, будет 07.10.2013 г.

07.10.2013, 22:02

Получила 3 ответа и все разные.

06;07;08 10.

Так какой же верный?

07.10.2013, 21:55

Я уже Вам отвечал, что 08. 10.2013 г. посчитайте с момента публикации 30 дней, т.е.была 07.09.2013 года, то какой последний день подачи, то будет 07.10.2013 г.

07.10.2013, 22:04

Юридические услуги в Ульяновск