Можно ли забрать заявление о включении в реестр кредиторов из суда после отмены процедуры наблюдения?
Есть должник, в отношении которого введена процедура наблюдения. Мы своевременно подали заявление о включении в реестр кредиторов. Далее апееляция отменила решение о введении процедуры наблюдение и дело отправлено на новое рассмотрение. В отношении нашего заявление вынесено постановление об оставлении его без рассмотрения потому как в настоящее время в отношении должника пока не введена. Вопрос: наше заявление о включении со всеми приложениями (а их там 4 кг бумаги) остаётся в суде и подшивается в архив или их можно забрать? Просто при подачи нового того же заявления после введения процедуры проблематично снова делать столько копий приложений. Можно не перезванивать мне, потому как вопрос простой и думаю, что уточнений не нужно. Спасибо.
Ваше заявление остается в суде, а приложенные к заявлению документы вы можете забрать
Статья 149. АПК РФ Порядок и последствия оставления искового заявления без рассмотрения
1. В случае оставления искового заявления без рассмотрения производство по делу заканчивается вынесением определения.
В определении арбитражный суд указывает основания для оставления искового заявления без рассмотрения, а также решает вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 148 настоящего Кодекса.
Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.
2. Определение арбитражного суда об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть обжаловано.
3. Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.
Если заявление оставлено без рассмотрения то само заявление со всеми приложениями возвращается заявителю, в суде ничего не хранится.