Взыскание предоплаты за установку окон ПВХ от гражданина Украины - что указывать в исковом заявлении и какие статьи ссылаться?
Дал предоплату за установку окон ПВХ в размере 65000 рублей гражданину Украины под расписку. Знаю адрес проживания в г. Подольск Московской обл. Срок установки окон истек. В расписке указаны его паспортные данные без прописки, что он взял у меня предоплату за установку окон не позднее 12.09.2013. Не какую фирму он не представляет, частное лицо. Что писать в исковом заявлении о взыскании с ответчика денежную сумму или установку окон, на какие статьи ссылаться и надо ли дополнительно на что-то ссылаться учитывая что ответчик гражданин Украины?
Здравствуйте Игорь.
Требовать денежную сумму или установку окон решать Вам. Но советую требовать денежную компенсация, т.к. такое решение легче исполнить.
Дополнительно ссылаться ни на что не надо.
Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28
gosurist@yandex.ru