Норильск, 08.10.2013, 04:00

Может ли собственник выписать жильца без его присутствия?

Вопрос №2742226 из г. Норильск
опубликован 08.10.2013, 04:00
Здрaвствуйте! Подскaжите пожaлуйстa! может ли собственник жилья выписaть жильцa из домa без его присутствия? Мне нaдо выписaться, a приехaть я немогу...
Лучший ответ
Рекомендуется

без присутствия самого лица выписать его невозможно

если только на основании решения суда

08.10.2013, 04:28

Выписать жильца из своего жилища Вы можете только в его присутствии или в судебном порядке. Вам нужно обратится в суд с иском о снятии его с регистрационного учета, и на основании решения суда выписать .

08.10.2013, 04:20

Для того что бы снять вас с регистрационного учета, вам лично нужно писать заявление. собственник помещения может снять вас с рег.учета только через суд.

08.10.2013, 04:53

По общему правилу необходимо Ваше пристутствие. Но можно сделать и по-другому. Зарегистрироваться по новому адресу, тогда Вас должны будут снять с регистрационного учета по старому.

08.10.2013, 10:12

A по телегрaмме?

08.10.2013, 04:23

Только в судебном порядке либо при личном присутствии.

08.10.2013, 04:31

Зачем такие сложности? Вы можете зарегистрироваться на новом месте, не снимаясь с учета со старого места. УФМС отправит на старое место уведомление, и вас снимут с рег. учета без вашего присутствия.

08.10.2013, 12:32