Как будет рассчитываться задолженность по алиментам за предыдущие три месяца?
если за этот период должник не представит справку о доходах - то со среднего заработка по стране
если он сразу устроился на работу - то с его зарплаты
Вопрос: я так понимаю за предшествующие три месяца сформировалась задолженность, будет ли она удерживаться согласно доходам за три последние месяца или исходя из среднего заработка по нашему региону?
- Исходя из средней зарплаты по России.
СК РФ,
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.