Нужно ли заверять свидетельство о браке у нотариуса для отправки в Московский институт?
Живу в Питере, учусь удаленно в Московском институте (передаю экзамены через организацию посредника). Сменила фамилию. Отправила копии в институт сказали что нужно свидетельство о браке заверять у нотариуса. Для отправки в Москву. Подскажите разве они не могут мне заверить копию и отправить в Москву со своей печатью? (организация посредник?) Зачем заверять у нотариуса? На что я могу ссылаться?
Лучший ответ
Яна Андреевна, добрый день!
Потому что право на заверение копий документов с оригинала имеют нотариусы.
Всего доброго,