Проблема с квартирантом - Куда обратиться и как выселить его?
Помогите выселить квартиранта! Он снимает комнату, он разводит грязь в местах общего пользования и у себя в комнате, от туда стоит такой запах, что в коридоре не возможно находиться, что делать куда обращаться с жалобой, если хозяйке комнаты всё по барабану!
Сначала жалоба участковому, потом в суд. Ссылайтесь на ст. 7.21 Кодекса об административных нарушениях - нарушение правил пользования жилыми помещениями и ст. 17 п. 4 Жилищного кодекса - Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и ст. 35 Жилищного кодекса - Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
Но перед тем как обращаться в суд все равно должно быть предупреждение от собственника.