Когда У неё родился ребёнок, она рассталась с мужем!
У меня к вам вопрос: Моя сестра вышла замуж будучи беременной! Когда У неё родился ребёнок, она рассталась с мужем! Причина-несовместимость характеров. Она осталась с несовершеннолетним ребёнком и без работы. Соглашения на оплату алиментов не было, они даже не общаются уже около двух месяцев. Моя сестра хочет разводиться, но пока разговора об этом тоже не было! Денег соответственно от него тоже никаких не получала. Сестра живёт сейчас со мной и мамой. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Заранее, Спасибо! С Уважением, Тузова Юлия.
Ваша сестра должна обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов либо обратиться к тому же судье с иском о взыскании алиментов. Она вправе претендовать на вызскание 25% дохода отца ребенка на ребенка, а также на алименты в свою пользу до достижения малышом 3 лет.