Моя бывшая девушка требует алименты на ребенка, которого я считаю может быть не мой. Как правильно поступить?
Моя бывшая девушка забеременела когда мы уже расстались, не общались 2 года и тем более мы не были зарегистрированы. Сейчас она требует алименты, хотя ребенок даже не носит ни мою фамилию ни отчество, и вообще может и не мой. Она давно живет с другим мужчиной и для ребенка он папа. А мне угрожает и требует денег. Как правильно поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Можете сходить с ней вместе в клинику и сделать ДНК экспертизу, либо предложить ей в судебном порядке установить отцовство.
Ну и пусть требует. Пока ваше отцовство не установлено в суде, никаой обязанности выплаты алиментов у вас нет. Если она считает, что ребенок ваш, пусть идет в суд и доказывает. В том числе, путем проведения экспертизы.
Как поступить? Не реагировать.