Брат на мини-мотоцикле задел пешехода и сломал ему ногу - как оформить расписку и возбудят ли дело?
Брат на мини мотеке наехал на пешехода который переходил дорогу в 35 метрах от зебры. Даже не наехал а задел зеркалом. Пешеход хотел обратно вернуться на тротуар но спотыкнулся об бордюр и при падении сломал ногу. Попал в больницу. Родственники пешехода попросили денег на лечения. Как правильно оформить расписку. И будет ли возбуждено дело.
Расписка должна содержать сведения о том кто платит и за что. И что претензий это лицо не имеет. Только не вижу необходимости платить до того, как будет возбуждено дело. Вам требуется консультация реального адвоката\юриста. Поскольку слишком много неясностей и противоречий в вашем вопросе. За что платить, если он сам споткнулся? Вызывали ли ГАИ? И ещё масса вопросов возникает.