Аптека заключает договор о льготном дополнительном лекарственном обеспечении и реализации медикаментов - особенности договора и налогообложения
Аптека заключила договор об оказании услуг по льготному дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан при обязателном медицинском страховании. (тройственный договор)
Аптека реализует медикаменты по федеральным рецептам и получает 20% от суммы реализации за услуги по снабжению ЛС.При этом медикаменты аптека получает со склада-А,склад - А получает в фирме-Б и расчитывается с ней за медикаменты, аптека получает за услуги от фирмы-Б.
Аптека на ЕНВД учету отнести (розница) и безналичный расчет (реализация медикаментов предприятиям и по рецептам поликлинник города) общий режим налогообложения. Ведется раздельный учет в % отношении от т/оборота.
Услуги отнесла к общему режиму налогобложения. Налог на прибыль-24% - это правильно или нет? Можно ли выручку по б/наличному расчету и услуги по снабжению отнести к иному виду деятельности.
Лучший ответ
Выручка аптеки в виде б/наличных расчетов за услуги по снабжению и в связи с розницей через медицинское страхование, относится к общему режиму, поскольку из положений ст.
Спасибо за ответ.Вы мне очень помогли.