Правомерность подачи заявления на алименты в случае развода и наличия несовершеннолетних детей
У меня двое детей, после развода со мной остался старший (в прошлом месяце ему исполнилось 18 лет, он обучается в техникуме, учиться еще два года). Младший остался с бывшей женой (14 лет). На меня подали на алименты. Правомерно ли это?
Григорий!
Правомерно! Алименты на несовершеннолетнего ребенка, который проживает с Вашей бывшей супругой.
С Вас хотят взыскать алименты на содержание совершеннолетнего ребенка? Если в качестве обоснования требований указано, что ребенок обучается на очной форме обучения, в связи с чем, просят взыскать алименты, то требования незаконны и в их удовлетворении будет отказано. Если же ребенок нетрудоспособен в силу заболевания, то алименты будут взысканы.
Если С Вас хотят взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, то требования правомерны.