Судебные приставы без предупреждения наложили арест на зарплатную карту матери и сняли деньги с пенсионной карты - Могут ли приставы забрать деньги с кредитных счетов?
Судебные приставы без предупреждения наложили арест на зарплатную карту матери (Примтеплоэнерго и БКСК-Партнер хотят денег, хотя 50% услуг не оказывают). Так же приставы умудряются снимать деньги с пенсионной карты. У матери кредиты. Могут ли приставы забрать деньги с кредитных счетов, на которых мать пополняет задолженность? Сумма долга по коммуналке 39 000. 17 000 зарплаты и 400 р пенсии уже изъяли. Помогите!
Могут. Но на сколько законны действия пристава зависит от конкретной ситуации.
Рекомендую Вам оспорить постановления пристава о наложении ареста и списании Д/С со счетов в суд.
В можете подойти по адресу г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 78а, офис 21.
Устная консультация будет оказана Вам бесплатно (тел. 2689125).