Ответственность за неуплату алиментов - когда и как можно быть привлеченным к ответственности?

Мы в разводе, жена не подавала в суд на алименты. Я периодически передаю бывшей жене деньги не содержание ребенка без расписок. Может ли жена привлечь меня к какой-либо ответственности за неуплату алиментов и с какого момента я должен выплачивать алименты?

Лучший ответ

не может

если она обратится в суд с иском о взыскании алиментов, то они будут назначены с момента обращения в суд, а расписки лучше брать