В течение года это повторялось несколько раз, и, каждый раз тогда, когда я гуляю с детьми.
Уважаемая Катерина!
В данной ситуации Вам, а желательно подключить к данному мероприятию и остальных пострадавших, необходимо, по моему мнению, обратиться с соотвествующими заявлениями в местное отделение милиции и администрацию.
В соотвествии с действующими в СПб правилами содержания животных, послдних можно выгуливать в отведенных местах (правда районные администрации СПб уже лет 10 не могут определить данные террритории) в НАМОРДНИКЕ, на ПОВОДКЕ. При условии что хозяин (владелец) предполагает что собака не причинит вреда окружающим (в зоне видимости на пустыре отсутствуют другие люди и или собаки) собаку можно спускать с поводка.
Кроме того Вы имеете право предъявить в Суд иск к владельцу собаки от своего имени и своих детей о компенсации морального вреда, вызванного постоянной угрозой от источника повышенной опасности (служебная собака без намордника и без поводка).