Незаконная задержка обвиняемого в СИЗо - кто и где может подать жалобу?
Статья 131 часть 1. обвиняемый под следствием, потерпевшая написала встречное заявление, о том, что все было обоюдно, насилия не было. (23. 09. 13) Была опрошена 3 октября повторно следователем, подтвердила свои показания еще раз. Следователь до сих пор не выпускает из СИЗо обвиняемого. В течение которого времени имеют право задерживать обвиняемого в таком случае? Если что, кто (адвокат или родственники обвиняемого) и куда может написать жалобу?
Следователь может расценить последующие показания потерпевшей как обман и взять за основу первоначальные показания. С жалобой может обратиться сам обвиняемый, а также его адвокат.