Уголовное дело по мошенничеству - какова возможная судебная ответственность, учитывая наличие ребенка и отсутствие судимости?
На меня завели уголовное дело по факту мошенничества, вызвали на допрос, что мне могут сделать, если у меня маленький ребенок 2,5 годика и я не была судима ранее?
Елена, самое правильное - не тратить время и обратиться за защитой к адвокату. Ни один интернет-сайт не защитит Вас лучше.
Добрый день! Для начала нужно определить круг субъектов преступления. Если исходить из того, что субъектом данного преступления являетесь только Вы, то санкции (наказание) следующие:
- штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как видите, санкций за одно преступление много, но судом будет выбрана только одна исходя из совершенного преступления, причиненного вреда и прочее. Конечно же суд в качестве смягчающих обстоятельств вашей вины будет учитывать наличие у Вас несовершеннолетнего ребенка и отсутствие судимости. Главное об этом сообщить суду и предоставить соответствующие доказательства.