Имеет ли ветеран боевых действий на льготу при оплате госпошлины?
Я ветеран боевых действий первой чеченской. Мой ребёнок ходит в д.с.имею ли я льготу на оплату садика.
Нет, согласно ст.16 «Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий» ФЗ «О ветеранах» такой меры соц поддержки не имеется.
Однако согласно Закона Алтайского края «Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления) в соответствии с настоящим Законом наделяются государственными полномочиями по назначению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - государственные полномочия)».
Барнаульская городская дума не принимала решения о компенсации ветеранам боевых действий, однако Вы можете уточнить этот вопрос, обратившись письменно в БГД. Адрес смотрите в дубль-гис.