Вопрос: как мне убедить их в обратном (что никаких дополнительных прав на их квартиру я иметь не буду после прописки)?
Уважаемый Игорь! Как убедить родителей жены я Вам подсказать не смогу, т.к. вопрос этот не относится к юриспруденции. Но Вы действительно не имеете никакой возможности получить право собственности в этой квартире, разве только после смерти жены в порядке наследования. Однако Вы наследуете ее долю в любом случае - как при наличии регистрации, так и в ее отсутствие. Что касается права пользования, которое возникнет у Вас после регистрации, то собственники квартиры в любое время могут прекратить его в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. На самом деле регистрация по месту жительства в квартиру, находящуюся в собственности, не несет опасности отчуждения этой собственности, и вопрос в случае прекращения семейных отношений решается достаточно однозначно. Опасения по поводу регистрации - пережитки советского периода, но еще раз повторюсь, что как убедить родителей, я Вам не подскажу. С уважением, Дмитрий Константинович.