Действительна ли генеральная доверенность на автомобиль, выданная на территории Украины, на территории России?
Вопрос следующий на территории РФ есть автомобиль, собственник которого является гражданином РФ, но в данный момент проживает на Украине. С собственником есть связь и он может оформить нотариальную доверенность
Будет ли действительна на территории России генеральная доверенность на автомобиль которая была выдана на территории Украины?
Здравствуйте, Дмитрий.
Да будет иметь действия, но необходимо будет перевести на русский язык и заверить у нотариуса в России.
Проще делается, когда доверенность удостоверяется в посольстве или консульстве РФ в Украине.