Может ли брат продать свою долю в приватизированной квартире без уведомления дочери?
Квартира приватизирована, находится в селе. Отец умер. Вторая жена тоже, в браке не состояли. Её дочь приватизирована в этой квартире. Мы дети от первого брака (нас шестеро детей), отказались от наследства в пользу старшего брата. По решению суда 1/2 доля квартиры досталась брату. Может ли брат продать свою долю без уведомления (без разрешения) её дочери.
может продать свою долю, но сначала должен письменно предложить другому собственнику долю выкупить за определенную сумму денег, если откажется - можно продать любому покупателю
Сначала надо дочери предложить, поскольку у нее есть право преимущественного выкупа. Подарить может без предупреждения.