Насколько ответственны родители за долги своих детей в случае ареста?
Моему сыну грозит очень большой срок заключения. Сейчас он в СИЗО. На днях выяснилось, что на него оформлен кредит и долг уже больше 30 т.р. Нам звонят с банка каждый день. На ответ, что должник под следствием, они интересуются, не собираемся ли мы за него гасить кредит. Собственно вопрос: обязаны ли мы, родители, выплачивать его долги перед банком? Парню 27 лет, работал, общих денег у нас с ним не было. Банк может подать на него иск, чтобы он эти деньги отрабатывал, находясь под стражей или какие еще варианты есть?
Лучший ответ
Вы не обязаны платить по догам своего сына
Банк может подать на него в суд
Вы и не обязаны гасить кредит за него. Звонящих можете просто послать, а если будут продолжать звонить - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.