Как защититься от проблем с кредитом в случае заключения в СИЗО
Мой брат год назад брал кредит в банке на большую сумму денег. На данный момент уже 2 месяца он находится под следствием в СИЗО и в конце концов ему грозит реальный срок свыше 5 лет. Кредит брал находясь в браке на себя. Жена с ребенком сейчас от него ушла и кредит платить не собирается. Подскажите, пожалуйста, наши действия. Может ли банк за весь срок пребывания в заключении крутить проценты по кредиту? В договоре про эту ситуацию ничего не сказано, банки комментариев тоже не дают. Просят выслать приговор, которого у нас нет, а суд неизвестно когда будет.
Лучший ответ
Банк будет продолжать насчитывать проценты. Когда будет приговор направите им копию.