Вопрос о необходимости оплаты государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков при регистрации нового автомобиля
Снял автомобиль с учета для продажи с сохранением ГРЗ, меня предупредили об ограниченном (30 сут) сроке их хранения и их забрали. Авто продал, купил другой, завтра регистрирую его в ГИБДД (в срок 30 сут. уложился). Вопрос: надо ли мне завтра оплачивать гос. пошлину за выдачу регистрационных знаков (1500 рубликов)? Ведь за них я уже в свое время заплатил, ставя проданную машину на учет!
Лучший ответ
Госпошлина с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственных регистрационных знаков, в том числе ранее сданных на хранение – 2.000 р. и состоит из:
300 р. – за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства;
1.500 р. - за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили;
200 р. – за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства;
Спасибо за ответ!