Как узнать примерную сумму налога на наследство после получения свидетельств о праве
Мама умерла в сентябре 2004 года. В апреле 2005 года я получила свидетельства о праве на наследование денежных средств в сбербанке на общую сумму около 270000 рублей и квартиру. Налоговое уведомление до настоящего времени мной не получено (возможно в связи с тем, что наследство оформлялось в Ярославле, а живу я в Мурманской области). Могу я узнать примерную сумму налога на наследство?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;
12750+15% от 270000-255000