У меня в августе 2005 года умерла мама, оставив в наследство кооперативную квартиру (пай оплачен полностью).
Ответьте на мой вопрос. У меня в августе 2005 года умерла мама, оставив в наследство кооперативную квартиру (пай оплачен полностью). В данной квартире я не была прописана. В феврале 2006 года я получу свидетельство на право собственности. В связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования с 1 января 2006 года, я должна ли платить налог с имущества (мать умерла в 2005 году, а свидетельство о праве на собственность получу в 2006 году).
С уважением, Нина.
Лучший ответ
Плать должны будете, так как закон об отмене льгот распространяется та те случае, когда наследство открывается(день смерти) после января.