Влияет ли погашение задолженности по алиментам на требование о неустойке со стороны БЖ
Если я в данный момент погашаю задолженность по алиментам (25% текущие алименты, 25%-задолженность) может ли БЖ предъявить мне неустойку. И непонятно, если сумма каждый месяц уменьшается, как суд выйдет на сумму неустойки.
Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2013г
21:19 моск.