Правомерность подачи иска в суд в случае неуплаты арендной платы при наличии договора о квартиросъеме на 11 месяцев без нотариального заверения
У меня такая проблема - договор о квартиросъеме оформлен с женой владельца квартиры. Договор заключен на 11 месяцев и не заверен нотариально. Муж с женой разошлись, так как квартир в собственности мужа, то соответсвенно деньги отдаю ему. его жена (с кем заключен договор аренды) собралась подавать в суд в связи с неуплатой. Правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
В случае подачи бывшей женой собственника квартиры иска в суд Вы или Ваш адвокат вправе направить заблаговременно в суд свои письменные возражения против удовлетворения иска, привлечь собственника к участию в деле.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца (бывшей жены).
Вы вправе направить в суд иск по поводу договора к бывшей жене.
Если Вам необходима помощь - обращайтесь ко мне.