Я в 2011 году поехала в США по J1 просрочила на 181 день. Есть ли возможность получить C1/D?
Здравствуйте, Татьяна.
Как Вы, очевидно, знаете, лица, которые (1) незаконно находились в США свыше 180 дней, но меньше одного года и (2) добровольно (т.е. без депортационных процедур) покинули страну, могут быть лишены права на повторный въезд на трехлетний срок.
Отсчет надо вести со дня, когда Вы покинули США, т.е. если это было, например, 1 декабря 2011 г., то трехлетний срок истекает 30 ноября 2014 г. При подаче заявления на визу до 1-го декабря 2014 года (точнее, если рассмотрение заявления будет происходить до 1 декабря 2014 г.) велика вероятность отказа.
Всего доброго.
ВРМ