Проблемы с оформлением дарственной от дедушки - отказ нотариусов из-за возраста
Дедушка 1934 г.р решил оформить дарственную на меня внучку, официально не родную. Я внучка бабушки с которой он прожил в сожительстве 30 лет. Пошла к нотариусу чтобы он оформил доверенность на оформление, получение документов. К двум нотариусам ходила оба отказали: якобы деду более 75 лет, сейчас 76.
Ольга, потому что у нотариусов возникли сомнения в его дееспособности.Имеете право обратиться в суд, получив письменный отказ от нотариуса, но доказывать придётся Вам, что старик дееспособный, придётся собирать справки из поликлиники, что он здоров.