Какие последствия ожидают несовершеннолетнюю девочку, которая сняла всю сумму с кредитной карты отца для похорон?
У нас такой вопрос. Кредитная карта оформлена на отца. Он при жизни дал ее несовершеннолетней дочери (студентке) для пользования Данную карту он ежемесячно пополнял с пенсии. После смерти отца на следующий день дочь сняла весь лимит кредитной карты в сумме 30 тысяч для проведения похорон отца. Гасить данную карту она не в состоянии так как нет дохода кроме стипендии. Что в данной ситуации грозит девочке? Мать с отцом не живут но развод не оформлен. Мать безработная и стоит в центре занятости.
Лучший ответ
Кто вступит в наследство, тот и унаследует долги покойного по данной карте соизмеримо стоимости полученного наследства.
Спасибо за ответ!