Компенсации и обязанности работодателей при смерти сотрудника от ЧМТ - что нужно знать
У меня скончался брат. На работе он упал с лестницы, получил ЧМТ и скончался. Что обязан делать работодатели, какие компенсации нести. Дело не возбуждалось, со слов коллег у него был эпилипсический приступ, но этой болезнью он не страдал. В судебном вскрытии написали смерть по причине ЧМТ по причине падения. Падение не выяснено.
Работдптель на основании ст227, ст228 ТК РФ обязан произвести служебное раследование несчастного случая на производстве, направить извещение винпекцию труда, прокукратуру .По резултатам проведения раследования должен быть составлен Акт формы Н-1. В нем должна быть установлена степень вины работника.
Юридические услуги в Москва