Снижение суммы алиментов - как заставить бывшего мужа выплачивать как раньше?
Я подавала на бывшего мужа иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме, в марте 2013 г было выдано судебное решение об уплате алиментов по соглашению сторон в размере 4000 рублей. До июля бывший муж платил исправно и в полной сумме, с августа суммы стали меньше в пределах 3000 рублей. БМ мотивирует тем, что поменял работу стал получать меньше, что мне делать чтобы выплачивал как раньше?
Настя Вам просто нужно наставивать на уплате алиментов в прежней сумме. Это муж должен подать иск в суд о снижении размера алиментов. Пока такого судебного решения не будет БМ должен платить в прежнем размере
Обратитесь к судебному приставу.