Раздел наследства после смерти супруги с учетом собственности на квартиру и претензии на выделение супружеской доли
Супругами во время брака была приобретена квартира в собственность. 1/4 доли в квартире - мужа, 3/4 - жены. Имеются двое несовершеннолетних детей. После смерти супруги остались наследники - муж, двое детей и ее родители. Как будет происходить раздел долей в наследстве. Имеет ли переживший супруг право на выделение супружеской доли в 3/4 квартиры жены?
Да имеет, так как имущество приобреталось в браке, а значит является совместно нажитым.
Такой вариант не пройдет. Ни один суд в Рязани этого не сделает. Наследники получат свои доли. Будет у каждого доля в праве. Хотя бывают исключения.