Могу ли я потребовать замены на заводскую по размеру, а не наращивать?
Если Вы делали кухню на заказ, по Вашим размерам, или размер эталона, стоящего на витрине (в зале) магазина Вас устроил, то после доставки и обнаружении разницы, Вы имеете право, согласно ст.25 Закона рФ "О защите прав потребителей":
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
При нарушении сроков - смотрите Ваш договор, если ответственность предусмотрена- Вы имеете право на оплату Вам неустойки за просрочку сроков.