Отказ в переводе пенсии отца на вдову участника ВОВ - какие права имеет моя мать и как обжаловать решение?

Моя мать вдова участника ВОВ, инвалид 2 группы. Папа умер 24 февраля 2012 года. Обратились в пенсионный фонд о переводе пенсии отца на маму, но нам отказали, сказав, что она при этом будет получать пенсию еще меньше, чем получает сейчас. Маме сейчас 82 года. Правомерно ли нам отказали? Имеет ли право мама на перевод пенсии отца на себя? Если да, то куда обратиться и какие документы собрать?
Лучший ответ

По закону имеют право. Если в данное время Ваша мама получает пенсию больше, какой смысл ей перейти на пенсию мужа и получать меньше?

Спасибо за ответ! Отец получал около 20 тыс. рублей, а мама получает 11 тыс.рублей.