К вопросу №№274732-деньги передавались мне в присутствии 2-х свидетелей.
К вопросу №№274732-деньги передавались мне в присутствии 2-х свидетелей. Риэлторов, которые занимались оформлением документов на квартиру. Этого достаточно?
Елена, закон предусматривает множество оснований для признания сделки недействительной (ст.
Если собственность перешла вашей маме, то не вы, а он не имеет права проживать в квартире, поскольку право собственности перешло новому владельцу (ст.292 Гражданского кодекса РФ).
Любая сделка купли-продажи должна заканчиваться подписанием передаточного акта. Был ли подписан акт? Кем? Если был подписан акт, есть свидетели передачи денег, то оспорить фактическое совершение сделки вашему супругу будет крайне сложно. Если акт не был подписан, а фактическое исполнение сторонами сделки имело место, продавца можно принудить подписать передаточный акт.
Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,
это является доказательством. а что акт передачи денег не подписывали? не ясно. на каком основании супруг оспаривает сделку. я только предположила основание. нужно видеть иск