Как восстановить документы о собственности отца и начать оформление наследства?
Такой вопрос. У отца была собственность (1/4 дома). Отец умер 7 лет назад. У меня нет никаких документов, подтверждающих его собственность. Можно ли документы как то восстановить, чтобы начать оформление наследства? Насколько мне известно, отцу собственность была подарена.
Лучший ответ
Евгений, т.к. ваш отец умер 7 лет назад, то вы не принимали наследство. следовательно, вам необходимо в судебном порядке срок восстановить, если есть какие-либо уважительные причины. Если вы пользовались фактически 1\4 долей, то можете подать заявление о в принятии наследства в связи с фактическим владением и пользованием имуществом. Всего доброго.
срок для принятия наследства - полгода
его можно восстановить в суде, если имеется уважительная причина пропуска