Игнорировать иски на оплату составления искового заявления юристом после выполнения решения суда
У меня такая ситуация: 17.07.2013 суд вынес решение по договору займа в пользу истца с учетом уплаты госпошлины. Я ответчик, как только мне пришел исполнит. Лист, я тут же исполнил решение суда полностью 16.09.13 г. у меня имеется постановление о прекращении данного дела. Но истец ни как не угомонится, теперь 02.10.13 г. он подает на меня в суд по поводу оплаты составления искового заявления юристом. Прилагается договор с юристом где договор составлен 13.03.13 г., а квитанция об оплате от 15.07.13 г. С иском я не согласен подскажите на какие статьи и что мне сказать в суде по данному иску, ведь решение суда я исполнил, получается истец теперь может постоянно мне эти квитанции предъявлять?
Ч. 1 ст. 100 ГПК РФ установлено, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, данная статья ГПК РФ предоставляет суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение соответствующих расходов по оплате услуг представителя, а обязанность суда взыскивать расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах является одним из предусмотренных законом правовых способов, направленных против необоснованного завышения размера оплаты услуг представителя и тем самым - на реализацию требования ч. 3 ст.